Типы жироуловителей

Пункты общественного питания, пищевые и промышленные производства - все эти предприятия во время работы загрязняют сточные воды жиросодержащими включениями и масляными примесями. Это, в свою очередь, может вывести из строя всю канализационную систему. Жировые отходы, попадая в канализацию, охлаждаются и затвердевают. В таком состоянии они быстро и оседают на стенках труб, что впоследствии приводит к серьезным засорам канализации. Решением проблемы стало оборудование, которое очищает сточные воды от жиров и масел до попадания в общую канализацию – жироуловитель.
Типы жироуловителей
Поскольку места, где устанавливают жироуловители, различаются по характеру своей деятельности, следовательно, по количеству сбрасываемых загрязнений, под каждый объект следует подбирать подходящий вид жироуловителя.

Бытовые жироуловители (подмоечные жироуловители)

Для кафе, небольшого ресторана, зоны фуд-корта в торговом центре подойдут самые небольшие жироуловители, устанавливаемые под мойку. Благодаря компактным размерам, подмоечные жироуловители могут устанавливаться на небольших свободных пространствах. Данный вид оборудования предназначен для одновременного подключение от одной до трех моек. Их производительность составляет от 0,5 до 1,5 м³ в час. Простой и надежный жироуловитель под мойку позволяет за минимальные деньги решить проблемы с засорами.

Цеховые жироуловители

Типы жироуловителей
В случае, когда на предприятии несколько моек и присутствует техническое помещение, наилучшим решением будет цеховой жироуловитель. Размеры жироуловителя данного типа немногим больше габаритов жироуловителя под мойку, но этого достаточно, чтобы упростить удаление накопившихся жировых отходов. Такое оборудование позволяет производить комплексную очистку сточных вод со всего пищеблока, тем самым сократить время и силы сотрудников. Производительность цеховых жироуловителей составляет от 2,0 до 3,0 м³.

Промышленные жироуловители

Типы жироуловителей
Для очистки больших объемов сточных вод – до 10 л в секунду, необходимо оборудование промышленного вида. По типу исполнения промышленные жироуловители могут быть наземные, устанавливаемые в техническом помещении или подвале и подземные, вкапываемые в землю под газоном или проезжей частью. Жироуловители подземного типа монтируются в грунт на бетонное основание, а по бокам обсыпаются пескоцементной смесью. На поверхность земли выходит только крышка технического колодца для контроля и обслуживания оборудования.
Промышленный жироуловитель подключается к производственной канализационной сети. Его обслуживание происходит с помощью ассенизационной машины, поэтому при выборе места установки важно учитывать удобство подъезда и подхода к оборудованию.
Правильно подобранное оборудование обеспечивает предприятию качественную очистку сточных вод. В том случае, когда возникают сомнения относительно того какой именно тип жироуловителя стоит установить, можно обратиться за помощью к специалистам в данной области.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе! Акции, скидки, распродажи ждут!

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные в любой форме обратной связи на сайте zasorov-net.ru
© 2006 — 2024. ООО "Пятый Элемент"